Александр самарин

А. Самарин: «Пусть ставленники в ПЖКХ потопят Латгальскую партию к чертовой матери» 35 06.11.2020

В последнее время в информационном пространстве нашего города освещаются скандальные нарушения в муниципальных предприятиях — и незаконное хранение оборудования Теплосетей на территории Sadzīves pakalpojumu kombināts (SPK), по разрешению Н. Игнатьева (Латгальская партия), подделка документов на закупку машин и огромное количество всевозможных махинаций в ПЖКХ при возможном участии или при попустительстве руководителя ПЖКХ Сергея Фридмана (Латгальская партия)  и технического директора Игоря Бениньша (KPLV). Учитывая партийную принадлежность «нарушителей», их активно оправдывают приближенные Латгальской партии СМИ.

А. Самарин: жители все чаще просят установить камеры видеонаблюдения во дворах 22 12.07.2019

Жители многоквартирных домов Даугавпилса все чаще обращаются в муниципальное предприятие ПЖКХ с просьбой установить во дворах камеры наружного видеонаблюдения, сообщил руководитель ПЖКХ Александр Самарин.

«Болезнь легионеров» в водопроводе: в Даугавпилсе бояться нечего 9 16.12.2017

«Я слышал, что в Латвии есть смертельные случаи от легионеллеза, который можно подхватить, пользуясь водопроводной водой в квартире. Бактерии этой болезни можно убить горячей водой определенной температуры. Какой должна быть эта температура, и правильно ли нагревается вода в домах Даугавпилса вода?» Антон.

Петкевич пожаловалась на руководителя ПЖКХ Самарина, забыв об ответственности Эйгимса 115 03.10.2017

Советница мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (Mūsu partija) Ольга Петкевич, в СМИ "Даутком" публично пожаловалась на работу временного исполняющего обязанности члена правления Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ) Александра Самарина (Mūsu partija), не сумевшего, по её мнению, за четыре недели работы: 1) уменьшить тариф на обслуживание домов; 2) провести реорганизацию работы предприятия; 3) решить проблему нераспределённой воды.

Контейнеры заменены: в Даугавпилсе начал работу новый оператор по вывозу мусора 19 02.10.2017

Как известно, с 1 октября услугу по вывозу бытовых отходов для даугавпилчан начало предоставлять поедприятие SIA “Atkritumu apsaimniekošanas dienvidlatgales starppašvaldību organizācija” (AADSO).

Можно ли не платить за вывоз мусора во время отъезда? 13 26.09.2017

Даугавпилчанин Виктор обратился в редакцию с вопросом о том, как будет налажена работа нового оператора по вывозу мусора с крупнейшей обслуживающей организацией города.